Bohnen

Stefan

1991

Träger der Bezirksstandarte 1994/1995 & 2001/2002

Träger der 2.Bruderschaftsfahne 2011

Gruppenkönig 1993, 1999 & 2010

Minister 2014

 

 

 

 

 

Bozzo

Toni

2001

  Unser Biker!!!

 

 

 

 

 

Grams

Uwe

1988

Gründungsmitglied

Spieß der Preußen 1993, 1996-1997, 1999-2013, 2015- dato

Schützenkönig 1994 & 2014

Bezirkskönig 1994/1995

Beisitzer im Bruderschaftsvorstand 1997

Minister 1998

Gruppenkönig 2006 & 2015

 

 

 

 

 

Günther

Michael

1988

Minister 1994

König 2001

Bezirkskönig 2001/2002

Beisitzer im Bruderschaftsvorstand 2003-04

 

 

 

 

 

Heinen

H.-J.

1997

Baumeister der Preußen

Gruppenkönig 2009

 

 

 

 

 

Heymanns

Stephan

1988

Kassierer der Preußen

Gruppenkönig 2008 & 2012

Spieß der Preußen 2014

Träger der 2.Bruderschaftsfahne 2011

 

 

 

 

 

Pohl

Michael

2002

Ritter 1997  

Hauptmann der Preußen 2017-

Königsadjutant 2003, 2012 & 2014

Gruppenkönig 2011

Träger der 2.Bruderschaftsfahne 2011

2. Geschäftsführer der Bruderschaft 2013-2018

Webmaster Preußen 1988 & St Helena Schützenbruderschaft

         

Pohl

Oliver

2006

Preußenkadett von 2006 - dato

         

Pohlen

Stefan

2015

Schützenkönig 2013

Hauptmann der Musketiere 2006, 2007 & 2009

Spieß der Musketiere 2005

         

Poos

Ralf

2013

Hauptmann der Südwallgruppe 2006-2011

Gruppenkönig der Südwallgruppe 2007

Gruppenkönig 2014

         

Pricken

Rainer

1988

Gründungsmitglied

Königsadjutant 1994

Schützenkönig 1998

Träger der Bezirksstandarte 1994/1995 & 2001/2002

Hauptmann der Preußen a.D.  2012- 2016

Gruppenkönig 1998, 2000 & 2013

         

Ormanns

Peter

2015

Minister 1995 der St. Josef Bruderschaft Venn

 

 

 

 

 

Soggeberg

Gerd

1988

Gründungsmitglied

Hauptmann der Preußen a.D. 1994-2002

Gruppenkönig 2016

Beisitzer im Bruderschaftsvorstand 1993-94

2.Hauptmann der Bruderschaft 2003

1.Hauptmann der Bruderschaft 2005 - dato

Unsere Standartenträger 1994/1995 & 2001/2002

des Bezirksverbandes der Historischen Deutschen Schützenbruderschaft

Mönchengladbach Rheydt Korschenbroich

 

Ehrenmitglieder

Elsbeth Ibach & Hans - Günther Ibach (1997)

Passive Mitglieder der Preußen

Seit 1997:

Bruno Trzaska, Raphael Naumann, Guido Müller, Willi Kempers, Günther Dormagen, Claus Landolt,

Ralf Breuer,  Hans-Josef Herzogenrath & Ingo Müller

1999:

H. - Jürgen Pricken & Erwin Beckers,

2000:

Gerhard Vogelpoth

2001:

Thomas Beckers

2003:

 Peter Walbergs, Jürgen Ohlenforst, Gisela Ohlenforst & Johannes Kempers

2006:

Wolfgang Eßer & Michael Lüttelforst

2008:

Klaus Schops

2010:

Micha Richter

2011:

Melanie McCoy

2012:

Martin Fiedling

2013:

Benedikt Koenen, Stefan Schroers, Marcel San José, Dustin Odenthal, David Anson,

 Mark Standfuß, Thomas Początko, Raphael Anson & Adrian Wydra

2014:

Michael Ruckes, Tim Friedrich, Dennis Schröttgens, Claus Dieter Jörißen & Sven Eckers
 

2016:

Simon Krings & Andreas Vomberg

2017:

Ingo Blasius

 

Letzte Aktualisierung: 24.08.17                                                                                                                                                                    
Michael Pohl